https://www.presentationload.es/nuevos-powerpoint-disenos/3/

Novedades

Navigation Elements _https://www.presentationload.es/navigation-elements-powerpoint-plantilla.htmlNavigation Elements _https://www.presentationload.es/navigation-elements-powerpoint-plantilla.html
Ver más

Navigation Elements

Menús, botones y teclas de navegación en diversos diseños para el control interactivo de sus presentaciones.

79,00 €*

 (129 Diapositivas)

Business Development _https://www.presentationload.es/business-development-powerpoint-plantilla.htmlBusiness Development _https://www.presentationload.es/business-development-powerpoint-plantilla.html
Ver más

Business Development

Gráficos sobre el análisis FODA, análisis del valor, análisis de cartera de negocios e instrumentos de planificación para la gestión de desarrollo empresarial.

49,00 €*

 (52 Diapositivas)

Garabatos _https://www.presentationload.es/scribble-graphics-1.htmlGarabatos _https://www.presentationload.es/scribble-graphics-1.html
Ver más

Garabatos

Diagramas, numerosos iconos y diseños modernos al estilo bocetos y garabatos para presentaciones.

79,00 €*

 (108 Diapositivas)

Análisis competitivo _https://www.presentationload.es/an-lisis-competitivo.htmlAnálisis competitivo _https://www.presentationload.es/an-lisis-competitivo.html
Ver más

Análisis competitivo

Este amplio set en PowerPoint reúne cuadros de mando, selección de diagramas con base de datos, definiciones y análisis relevantes sobre la competencia.

79,00 €*

 (104 Diapositivas)

Crowdfunding _https://www.presentationload.es/crowdfunding-powerpoint-plantilla.htmlCrowdfunding _https://www.presentationload.es/crowdfunding-powerpoint-plantilla.html
Ver más

Crowdfunding

Modelos, listas de control, plan de implementación, estadísticas, notas y mucho más sobre el tema crowdfunding.

59,00 €*

 (56 Diapositivas)

50 Strategy and Management Models Part 2 _https://www.presentationload.es/50-strategy-and-management-models-2-powerpoint-plantilla.html50 Strategy and Management Models Part 2 _https://www.presentationload.es/50-strategy-and-management-models-2-powerpoint-plantilla.html
Ver más

50 Strategy and Management Models Part 2

Regla de las 3 R, teoría de los dos factores, análisis de riesgos-beneficios, matriz energética y muchos esquemas y gráficos más.

79,00 €*

 (104 Diapositivas)

AIDA Model _https://www.presentationload.es/aida-model-powerpoint-plantilla.htmlAIDA Model _https://www.presentationload.es/aida-model-powerpoint-plantilla.html
Ver más

AIDA Model

Gráficos y explicaciones sobre los modelos de marketing AIDA, AIDAS, AIDCAS y la fórmula DAGMAR.

29,00 €*

 (36 Diapositivas)

Dibujos animados de personas - Presentación empresarial en diseño plano _https://www.presentationload.es/plantilla-con-dibujos-animados-de-personas-en-dise-o-plano.htmlDibujos animados de personas - Presentación empresarial en diseño plano _https://www.presentationload.es/plantilla-con-dibujos-animados-de-personas-en-dise-o-plano.html
Ver más

Dibujos animados de personas - Presentación empresarial en diseño plano

Imágenes modificables de dibujos animados: hombres y mujeres, diversos elementos y objetos, todos en diseño plano.

49,00 €*

 (60 Diapositivas)

Flat Design – Business People _https://www.presentationload.es/flat-design-business-people-powerpoint-plantilla.htmlFlat Design – Business People _https://www.presentationload.es/flat-design-business-people-powerpoint-plantilla.html
Ver más

Flat Design – Business People

39,00 €*

 (32 Diapositivas)

Serie estilo de vida en diseño plano _https://www.presentationload.es/plantilla-powerpoint-serie-estilo-de-vida-en-diseno-plano.htmlSerie estilo de vida en diseño plano _https://www.presentationload.es/plantilla-powerpoint-serie-estilo-de-vida-en-diseno-plano.html
Ver más

Serie estilo de vida en diseño plano

Gráficos de personas en diseño plano con diferentes estilos de vida y de trabajo.

39,00 €*

 (36 Diapositivas)

Flat Design – Financial Concepts _https://www.presentationload.es/flat-design-financial-concepts-powerpoint-plantilla.htmlFlat Design – Financial Concepts _https://www.presentationload.es/flat-design-financial-concepts-powerpoint-plantilla.html
Ver más

Flat Design – Financial Concepts

29,00 €*

 (36 Diapositivas)

Gestión de proyectos (Premium) _https://www.presentationload.es/gesti-n-de-proyectos-premium.htmlGestión de proyectos (Premium) _https://www.presentationload.es/gesti-n-de-proyectos-premium.html
Ver más

Gestión de proyectos (Premium)

Un set más extenso con diagramas, análisis específicos para proyectos y representaciones en diseño plano y tridimensional.

89,00 €*

 (144 Diapositivas)

Caja de herramientas de marketing _https://www.presentationload.es/marketing-toolbox.htmlCaja de herramientas de marketing _https://www.presentationload.es/marketing-toolbox.html
Ver más

Caja de herramientas de marketing

Análisis de marketing, conceptos y estrategias de marketing para presentaciones (incluye mezcla de mercadotecnia, análisis DAFO, análisis competitivo, etc.)

89,00 €*

 (244 Diapositivas)

50 Strategy & Management Models Part 1 _https://www.presentationload.es/50-strategy-and-management-models-powerpoint-plantilla.html50 Strategy & Management Models Part 1 _https://www.presentationload.es/50-strategy-and-management-models-powerpoint-plantilla.html
Ver más

50 Strategy & Management Models Part 1

Diálogo estratégico, pirámide del cliente, modelo de la cadena de valor y muchos modelos gráficos más sobre análisis y estrategias.

79,00 €*

 (104 Diapositivas)

Caja de herramientas Scrum _https://www.presentationload.es/scrum-toolbox-powerpoint-plantilla-1.htmlCaja de herramientas Scrum _https://www.presentationload.es/scrum-toolbox-powerpoint-plantilla-1.html
Ver más

Caja de herramientas Scrum

Para planear melés y visualizar resultados, incluye plantillas para pizarra scrum (scrum board), cartera de productos y el sprint backlog.

79,00 €*

 (60 Diapositivas)

Business Intelligence _https://www.presentationload.es/business-intelligence-powerpoint-plantilla.htmlBusiness Intelligence _https://www.presentationload.es/business-intelligence-powerpoint-plantilla.html
Ver más

Business Intelligence

49,00 €*

 (52 Diapositivas)

Supply Chain Management _https://www.presentationload.es/supply-chain-management-powerpoint-plantilla.htmlSupply Chain Management _https://www.presentationload.es/supply-chain-management-powerpoint-plantilla.html
Ver más

Supply Chain Management

69,00 €*

 (72 Diapositivas)

Icons Collection _https://www.presentationload.es/icons-collection-powerpoint-plantilla.htmlIcons Collection _https://www.presentationload.es/icons-collection-powerpoint-plantilla.html
Ver más

Icons Collection

59,00 €*

 (92 Diapositivas)

UI & UX Design Toolbox _https://www.presentationload.es/ui-and-ux-design-toolbox-powerpoint-platilla.htmlUI & UX Design Toolbox _https://www.presentationload.es/ui-and-ux-design-toolbox-powerpoint-platilla.html
Ver más

UI & UX Design Toolbox

49,00 €*

 (32 Diapositivas)

Work-Life Balance _https://www.presentationload.es/work-life-balance-powerpoint-plantilla.htmlWork-Life Balance _https://www.presentationload.es/work-life-balance-powerpoint-plantilla.html
Ver más

Work-Life Balance

49,00 €*

 (64 Diapositivas)

Executive Mentoring _https://www.presentationload.es/executive-mentoring-powerpoint-plantilla.htmlExecutive Mentoring _https://www.presentationload.es/executive-mentoring-powerpoint-plantilla.html
Ver más

Executive Mentoring

59,00 €*

 (60 Diapositivas)

Gestión de la innovación _https://www.presentationload.es/innovation-management-tools-1-1.htmlGestión de la innovación _https://www.presentationload.es/innovation-management-tools-1-1.html
Ver más

Gestión de la innovación

Para visualizar e implementar modelos y estrategias de innovación con ayuda de matrices de posicionamiento en el mercado, etc.

99,00 €*

 (104 Diapositivas)

Enterprise Resource Planning _https://www.presentationload.es/enterprise-resource-planning-powerpoint-plantilla.htmlEnterprise Resource Planning _https://www.presentationload.es/enterprise-resource-planning-powerpoint-plantilla.html
Ver más

Enterprise Resource Planning

79,00 €*

 (96 Diapositivas)

Quality Auditing _https://www.presentationload.es/quality-auditing-powerpoint-plantilla.htmlQuality Auditing _https://www.presentationload.es/quality-auditing-powerpoint-plantilla.html
Ver más

Quality Auditing

59,00 €*

 (72 Diapositivas)

Página 5 de 7

Cesta
Descarga gratis